TEAM

Reinhard Heymann
Reinhard Heymann

 

Reinhard Heymann

Geschäftsführer

eMail: r.heymann@qds.de

T.: 040-701014-13

Christian Goebel
Christian Goebel

 

Christian Goebel

Geschäftsführer

Geschäftsbereich Informationstechnik

eMail: c.goebel@qds.de

T.: 040-701014-18

Markus Müller
Markus Müller

 

Markus Müller

Geschäftsführer

Geschäftsbereich Informationstechnik

eMail: m.mueller@qds.de

T.: 040-701014-18

Doreen Burmann
Doreen Burmann

Doreen Burmann

Assistenz der Geschäftsführung 

Service- und Lizenzmanagement

eMail: d.burmann@qds.de

T.: 040-701014-28

Marion Heymann
Marion Heymann

 

Marion Heymann

Controlling

eMail: m.heymann@qds.de

T.: 040-701014-0

Ralph-C. Specht
Ralph-C. Specht

 

Ralph-Christian Specht

Beratung und Vertrieb

eMail: r.specht@qds.de

T.: 040-701014-22

Benjamin Köster
Benjamin Köster

Benjamin Köster

Technik-Monitoring

IT-Service

eMail: service@qds.de

T.: 040-701014-24

Klaus Halle
Klaus Halle

Klaus Halle

IT-Service

eMail: service@qds.de

T.: 040-701014-24

Max-Fabian Bleck
Max-Fabian Bleck

Max-Fabian Bleck

Auszubildender IT-Systemintegration

eMail: service@qds.de

T.: 040-701014-24

 

Fabio Borchers
Fabio Borchers

Fabio Borchers

Auszubildender IT-Systemintegration

eMail: service@qds.de

T.: 040-701014-24

 

Simon Struck
Simon Struck

Simon Struck

Elektromeister

Leiter Elektrotechnik

eMail: s.struck@qds.de

T.: 040-701014-10

Rolf Beitz
Rolf Beitz

Rolf Beitz

Dipl.-Ing. Nachrichtentechnik (FH)

Energieeffizienz und Projektleitung

eMail: r.beitz@qds.de

T.: 040-701014-23

Malte Stienen
Malte Stienen

Malte Stienen

Beratung SmartHOME + SmartSOLUTION 

eMail: smarthome@qds.de

T.: 040-701014-10

Roland Eggers
Roland Eggers

Roland Eggers

SmartHOME + Informationstechnik

Programmierung und Service

eMail: elektro@qds.de

T.: 040-701014-10