Was wir tun

Wir analysieren, beraten und planen ganzheitlich. Dafür sorgt das breite und fundierte Know How unserer Teams. In speziellen Fällen wird dieses durch mit uns kooperierenden Partnern ergänzt. Von der detaillierten Analyse, der kompetenten Beratung, über die Planung bis hin zur professionellen Ausführung und Inbetriebnahme der einzelnen Maßnahmen, übernehmen wir alle Aufgaben eines mit innovativen Lösungen und Techniken vertrauten Unternehmens.

Nur wenn Sie absolut zufrieden sind, sind wir es auch!

Unser Team

Christian

Christian Goebel

Geschäftsführung
Leiter Informationstechnik + Service

c.goebel@qds.de
040 70 10 14 14

Markus

Markus Müller

Geschäftsführung
Leiter Vertrieb

m.mueller@qds.de
040 70 10 14 18

Stefan

Stefan Denker

Geschäftsführung
Leiter Elektrotechnik

s.denker@qds.de
040 70 10 14 39

Doreen

Doreen Burmann

Assistenz der Geschäftsführung
Leitung Backoffice

d.burmann@qds.de
040 70 10 14 28

Reinhard-Heymann-1

Reinhard Heymann

Berater

r.heymann@qds.de
040 70 10 14 13

Meryem

Meryem Güldal

Backoffice und Lizenzmanagement

m.gueldal@qds.de
040 70 10 14 11

Alica

Alica Voß

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

service@qds.de
040 70 10 14 40

Benjamin

Benjamin Köster

Technik-Monitoring
IT-Service

service@qds.de
040 70 10 14 24

Max

Max-Fabian Bleck

IT-Systemintegration

service@qds.de
040 70 10 14 24

Fabio

Fabio Borchers

IT-Systemintegration

service@qds.de
040 70 10 14 24

Dennis

Dennis Roose

IT-Service

service@qds.de
040 70 10 14 24

Mattes

Mattes Draheim

Auszubildender
Fachinformatiker für Systemintegration

service@qds.de
040 70 10 14 24

Jonathan

Jonathan Schiedek

Auszubildender
Fachinformatiker für Systemintegration

service@qds.de
040 70 10 14 24

Luca

Luca Borchers

Auszubildender
Fachinformatiker für Systemintegration

service@qds.de
040 70 10 14 24

Marc

Marc Stroh

Auszubildender
Fachinformatiker für Systemintegration

service@qds.de
040 70 10 14 24

Simon-Struck-1

Simon Struck

Elektromeister
Projektleiter

s.struck@qds.de
040 70 10 14 10

Marten

Marten Ostrowitzki

Elektrotechnik
Programmierung und Service

m.ostrowitzki@qds.de
040 70 10 14 32

Malte-Stienen-1

Malte Stienen

Beratung Elektrotechnik

m.stienen@qds.de
040 70 10 14 15

Roland

Roland Eggers

Elektrotechnik
Programmierung und Service

elektro@qds.de
040 70 10 14 10

Bj”rn

Björn Nohdurft

Elektrotechnik
Programmierung und Service

b.nohdurft@qds.de
040 70 10 14 38

Showrooms

Vorstellung unseres Showrooms in der Sachsenstraße 7.

MEHR DETAILS

Partner & Lieferanten

Partnerschaften sind für uns ein wichtiger Bestandteil unseres Geschäftes, hierbei legen wir besonderen Wert auf ein faires, offenes und konstruktives Miteinander.

MEHR DETAILS

Karriere

Erfahre mehr zu den Karrieremöglichkeiten die QDS Dir bietet

MEHR DETAILS